Вход для данных (<connection dlogin>)

Синтаксис:<connection ... [dlogin="pwd"]/>
Если не указан:Процедура входа для данных не выполняется
Условия применимости:proto= "tcp"

Dlogin (data login) - параметр определяет, выполняется ли процедура «входа для данных» при установлении TCP-соединения между VSP и DS. Если вход для данных требуется, VSP не может сразу начать обмен данными с DS, а сначала должен войти с действительным паролем. Так обеспечивается защита паролем соединения для данных с DS. На стороне DS входы для данных включаются настройкой Data Login (DL) (подробнее о входах для данных см. в разделе Программирование в командной фазе (TCP)).

Пароль, заданный параметром clogin, должен совпадать с паролем, определённым настройкой Password (PW) DS.

Обратите внимание: отсутствие параметра dlogin - не то же самое, что указание dlogin=""! В первом случае VSP будет ожидать возможности сразу начать обмен данными с DS, как только установлено соединение. Во втором случае VSP всё равно выполнит процедуру входа для данных с пустым (NULL) паролем.

Параметр dlogin не имеет значения, если транспортный протокол - "udp", поскольку входы для данных поддерживаются только для TCP-соединений.