Свойство .httpportlist
| Назначение: | Для выбранного в данный момент сокета (выбор выполняется через sock.num) задаёт/возвращает список прослушиваемых портов, на любом из которых сокет будет принимать входящее HTTP-соединение. |
| Тип: | String |
| Диапазон значений: | 0-32 символа, значение по умолчанию = "" |
| См. также: | sock.localport, sock.httpmode |
Подробности
Свойство имеет смысл, только когда входящие соединения разрешены свойством sock.inconmode и sock.protocol = 1 - PL_SOCK_PROTOCOL_TCP (HTML-вывод через UDP невозможен).
Свойство имеет строковый тип, а список портов - это строка с разделителями-запятыми (например, "80,81" - принимать HTTP-соединения на порту 80 или 81). Максимальная длина строки для этого свойства - 32 байта.
Учтите, что есть ещё свойство sock.localportlist, которое задаёт список прослушиваемых портов для UDP и не-HTTP TCP-соединений. Если порт указан и в sock.localportlist, и в sock.httpportlist, а протокол сокета - TCP, приоритет у sock.httpportlist (входящее TCP-соединение на этот порт будет интерпретировано как HTTP).
Например, если sock.httpportlist = "80,81"; sock.localportlist= "3000,80"; sock.protocol= 1 - PL_SOCK_PROTOCOL_TCP; и на порт 80 приходит запрос на входящее TCP-соединение, оно будет интерпретировано как HTTP.