Свойство .httpportlist

Назначение:Для выбранного в данный момент сокета (выбор выполняется через sock.num) задаёт/возвращает список прослушиваемых портов, на любом из которых сокет будет принимать входящее HTTP-соединение.
Тип:String
Диапазон значений:0-32 символа, значение по умолчанию = ""
См. также:sock.localport, sock.httpmode

Подробности

Свойство имеет смысл, только когда входящие соединения разрешены свойством sock.inconmode и sock.protocol = 1 - PL_SOCK_PROTOCOL_TCP (HTML-вывод через UDP невозможен).

Свойство имеет строковый тип, а список портов - это строка с разделителями-запятыми (например, "80,81" - принимать HTTP-соединения на порту 80 или 81). Максимальная длина строки для этого свойства - 32 байта.

Учтите, что есть ещё свойство sock.localportlist, которое задаёт список прослушиваемых портов для UDP и не-HTTP TCP-соединений. Если порт указан и в sock.localportlist, и в sock.httpportlist, а протокол сокета - TCP, приоритет у sock.httpportlist (входящее TCP-соединение на этот порт будет интерпретировано как HTTP).

Например, если sock.httpportlist = "80,81"; sock.localportlist= "3000,80"; sock.protocol= 1 - PL_SOCK_PROTOCOL_TCP; и на порт 80 приходит запрос на входящее TCP-соединение, оно будет интерпретировано как HTTP.

Исходный материал Tibbo обновлён 12 августа 2022Оригинал на docs.tibbo.com · Сообщить об ошибке