wln_wpa_mkey_get()

Внимание

Этот раздел сейчас находится в стадии переработки. Приносим извинения за неудобство. Если вам нужна срочная помощь, обратитесь в службу поддержки Tibbo.

Описание:Процедура API, вычисляет предварительно разделяемый мастер-ключ (pre-shared master key) для режимов безопасности WPA1 и WPA2.
Синтаксис:function wln_wpa_mkey_get(byref password as string, byref ssid as string) as string
Возвращает:Строка предварительно разделяемого мастер-ключа
См. также:Пошаговая инструкция по использованию, Подробности работы, Подключение по WPA
ПараметрОписание
password«Человеческий» пароль точки доступа.
ssidSSID (имя) точки доступа.

Подробности

В схемах безопасности WPA1-PSK и WPA2-PSK пароль и SSID точки доступа используются для вычисления так называемого предварительно разделяемого мастер-ключа. Именно он на самом деле применяется при обмене данными между вашим устройством и точкой доступа. Пароль и предварительно разделяемый мастер-ключ не следует путать: пароль - это строка, которую вы вводите вручную (на странице настройки) при конфигурировании точки доступа. Предварительно разделяемый мастер-ключ - это двоичная строка, с которой вы напрямую никогда не работаете.

На устройствах Tibbo вычисление предварительно разделяемого мастер-ключа занимает до 2 минут. К счастью, ключ нужно пересчитывать только при изменении пароля или SSID.

Функция callback_wln_mkey_progress_update() периодически вызывается из wln_wpa_mkey_get(). Это позволяет вашему приложению показывать пользователю ход вычисления, например рисуя индикатор прогресса на ЖК-экране.