Сайт официального представителя Tibbo в РФ
    Правила форума | Поиск
    Имя пользователя (login): Пароль: | Забыли пароль? | Регистрация

EM100 - сброс соединения со стороны последовательного порта.

Искать в теме
    Автор Сообщение
    EM100 - сброс соединения со стороны последовательного порта.
    Имею модуль EM100, настроенный в режиме сервера(slave) со статическим IP.
    Использую как шлюз, на который сверху накладываю протокол HTTP а далее HTML, т.е. кидаю в serial port модуля интернет странички.
    Схема такая:
    1)Через браузер коннектюсь на модуль, открывается соединение
    2)Модулем принимается запрос по HTTP и выплевывается в serial port.
    3)Далее некое мое устройство формирует страничку и кидает ее обратно в serial.
    4)Браузер отображает страничку.

После всех этих действий соединение так и остается висеть между клиентом и EM100, пока я не закрою вкладку браузера или принудительно не разорву соединение(крестик окончания загрузки в браузере).
    Меня такой расклад не устраивает.

Собственно вопрос - Могу ли я со стороны Serial port-а разорвать коннект?

P.S. В разделе документации, а именно пункт "AN010. Controlling the DS from the Serial Side" описаны некие комманды, но не понятно будут ли они работать с конкретным модулем или нет. Попробовал их практически слать в порт, но ничего не происходит, соединение так и висит, а со стороны клиента эта комманда просто вылетает в виде символов.
    Re: EM100 - сброс соединения со стороны последовательного порта.
    Сам задал вопрос, сам на него и отвечу
    Для разрыва соединения со стороны последовательного порта мы должны настройках DS-manager-а выбрать:

Routing mode - "Server OR Client(Master)"
    Connection mode - 3- On command or DSR=HIGH

После этого мы просто шлем данные в посл. порт, ждем некоторое время затем передергиваем кратковременно вывод DSR на землю. Всё! Соединение разорвано, данные ушли